• 21 марта 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, д.8В, БЦ "Мебель-Холл"

Встреча СПб СоА 21 марта. Что такое "Системная инженерия"?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

СПб СоА. Сообщество аналитиков Санкт-Петербурга
2555 дней назад
21 марта 2017 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
пл. Карла Фаберже, д.8В, БЦ "Мебель-Холл"

Владислав Котов, системный аналитик и внутренний тренер компании Сбербанк-Технологии, почти 10 лет преподающий дисциплины «Computer science», расскажет, что же такое "Системная инженерия". В ходе встречи также будет рассмотрен системный подход, тот самый, наличие которого помогает аналитикам глубже понимать требования к системам и работу с заинтересованными лицами, а PMам — не давать хаосу поглотить крупные проекты.

Мало какое качество так же ценится в ИТ как системность. HR-ы пишут про нее в вакансиях, аналитики описывают требования к системам, технические писатели – работу этих систем, а PMы – выстраивают систему (процессы) на проектах.

И как же часто получается вместо как лучше – как всегда!

Все проблемы решить не получится, но разобраться что из себя представляет система, по каким правилам она существует и почему хаосом можно управлять — стоит.

Ведь мир – это одна большая система.

О ведущем

Владислав Котов, системный аналитик и внутренний тренер компании Сбербанк-Технологии.

О формате встречи

Владислав расскажет про системную инженерию и свой взгляд на системный подход, поделится практиками его применения в работе и ответит на вопросы аудитории.

Участие бесплатное.

Для того чтобы встреча прошла эффективно, вам необходимо ознакомиться с видеокурсами:

https://www.youtube.com/playlist?li...

https://www.youtube.com/playlist?li...

О чем будем говорить?

Что такое системная инженерия, какими дисциплинами  и стандартами она описывается в России и за рубежом. Что из себя представляют инженерный подход, системный подход. Применение системного подхода в работе аналитика: уровни требований и их наполнение, взгляд на системные требования с разных ракурсов.

Кому это может быть интересно?

Аналитикам, PMам, техническим писателям, а также всем тем, кто хочет мыслить системно.

Что слушатели получат в результате встречи?

Слушатели получат возможность узнать «мат.чать» про системную инженерию, системный подход, сверить с ней свой взгляд на мир и получить ответы на свои вопросы. Проще говоря, провести аудит системы представлений о системе, какой бы тавтологией это не звучало.

Место встречи

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, д.8В, БЦ "Мебель-Холл", 6 этаж. 5 минут от ст.м. Ладожская, офис компании Сбербанк-Технологии. (Рядом ТЦ Мебель-Холл, вход в БЦ левее)

Регистрация, как и наличие паспорта, обязательны. Действительно обязательны, потому как Сбербанк-Технологии – это практически банк, если вас не окажется в списках – охрана не пропустит. Это же касается ситуации, когда у вас не окажется паспорта. И это не шутка. Регистрация закроется в 18:00 21.03.2017.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше